Atualizando informações ...

Acoplador Óptico SC Simplex SM Azul

Ref: AOS0001

Por:
R$ 0,70

R$ 0,67 à vista com desconto PIX
/ 3385
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Acoplador Óptico SC Simplex SM Azul


O Acoplador Óptico SC Simplex SM Azul é a escolha perfeita para quem busca alta qualidade e confiabilidade na conexão de fibras ópticas monomodo. Com sua tecnologia avançada, este acoplador garante baixa atenuação e alta taxa de retorno, proporcionando uma excelente continuidade do sinal óptico.

Desenvolvido pela Fibracem, uma das principais marcas do mercado de tecnologia óptica, o Acoplador Óptico SC Simplex SM Azul é fabricado com materiais de alta qualidade e durabilidade, garantindo uma conexão segura e confiável por um longo período de tempo.



Informações Complementares
Disponível para envio imediato;
Compra 100% confiável e garantida;
Garantia de fábrica.

Referência: AOS0001

Aqui na Unicaserv possuímos as melhores soluções em cabeamento estruturado, seja para você provedor de internet de rede cabeada metálica ou fibra óptica FTTH em GPON ou EPON, ou então para você distribuidor de informática, técnico de telefonia, de cabeamento estruturado, ou técnico em CFTV, você encontra conosco toda uma linha completa, original e de qualidade de equipamentos e produtos de telecomunicações, cabeamento estruturado, infraestrutura elétrica, fibra óptica e CFTV.

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código AOS0001
Largura 1.00 cm
Altura 1.00 cm
Comprimento 1.00 cm
Peso 10.00 g
Estoque 3385
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...