Atualizando informações ...

Conector Óptico Fast Connector T-Rosca Tipo Boot SC-APC Verde Monomodo

Ref: CPP0014
Marca: Pier Telecom
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 5,00

R$ 4,75 à vista com desconto PIX
/ 2178
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Conector Óptico Fast Connector T-Rosca Tipo Boot SC-APC Verde Monomodo

O Fast Connector T-Rosca tipo Boot SC APC SM Verde é uma solução eficiente para conexões de fibras ópticas em campo. Também conhecidos como conectores de campo, esses conectores permitem a conexão de fibras ópticas sem a necessidade de polimento ou cola epóxi, tornando o processo mais rápido e prático. Eles garantem um alinhamento preciso das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária para uma conexão confiável.

Esses conectores são ideais para provedores de Internet que buscam agilidade e redução de custos em suas instalações. Com o Fast Connector T-Rosca tipo Boot SC APC SM Monomodo Verde, é possível realizar conexões de fibras ópticas de forma eficiente e confiável, atendendo às demandas de conectividade de alta qualidade em um ambiente de campo.

Cor: Verde
Modelo: Fast T-Rosca
Encaixe: SC
Polimento: APC
Tipo de Fibra: SM, Monomodo, Single Mode
Referência: CPP0014

Aqui na Unicaserv possuímos as melhores soluções em cabeamento estruturado, seja para você provedor de internet de rede cabeada metálica ou fibra óptica FTTH em GPON ou EPON, ou então para você distribuidor de informática, técnico de telefonia, de cabeamento estruturado, ou técnico em CFTV, você encontra conosco toda uma linha completa, original e de qualidade de equipamentos e produtos de telecomunicações, cabeamento estruturado, infraestrutura elétrica, fibra óptica e CFTV.

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código CPP0014
Largura 2.00 cm
Altura 2.00 cm
Comprimento 2.00 cm
Peso 2.00 g
Estoque 2178
Modelo Fast T-Rosca Tipo Boot SC-APC
Marca Pier Telecom
Garantia 7 dias após o recebimento do produto
Características
  • Marca: Pier Telecom
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...