KIT Provedor de Internet Roseta + Cordão Óptico Simplex SC/APC e SC/UPC + Adaptador SC-APC

KIT Provedor de Internet Roseta + Cordão Óptico Simplex SC/APC e SC/UPC + Adaptador SC-APC


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

KIT Provedor com Roseta + Cordão óptico + Adaptador SC-APC

Descrição:

Cada Kit de instalação de clientes para provedores de Internet contém:
1 Roseta de plástico para acomodação do cabo óptico tipo drop
1 cordão óptico monomodo Simplex SC-APC / SC-PC com 2,5m de comprimento
1 Acoplador óptico SM simplex SC-APC verde

 
 

Acoplador óptico SC APC Simplex SM Verde - Unidade

Os adaptadores ópticos Fibracem permitem a conexão das fibras com baixa atenuação e alta taxa de retorno, garantindo assim, uma excelente continuidade do sinal óptico.


Roseta PTO para fibra Óptica FTTH 2 fibras Branca

CAIXA DE TERMINAÇÃO OPTICA 2 FIBRAS ROSETA
* DESENVOVIDO PARA INSTALAÇÃO EM REDE FTTH /PTO (PONTO TERMINAÇÃO OPTICA) ACOMODA 2 CONECTORES.
* PERMITE REALIZAR A TERMINAÇÃO ATRAVÉS DE CONEXÃO DIRETA OU EMENDA POR FUSÃO EM EXTENSÃO PRÉ-CONECTADA.
* CAPACIDADE DE UTILIZAÇÃO DE ATE 2 CONECTORES ÓPTICOS TIPO SC SIMPLEX OU LC DUPLEX.
* POSSUI 2 ENTRADAS DESTACAVEIS PARA ENTRADA/SAIDA DE CABOS OU CORDÕES OPTICOS.
* ACOMODAÇÃO DE RESERVA TECNICA PARA CABO DROP OU PATCH CORD DE FIBRA.
* CAPACIDADE DE ACOMODAÇÃO DE EMENDAS ÓPTICAS P/ FUSÃO OU EMENDAS MECÂNICAS.
* POSSIBILITA FIXAÇÃO DE ENTRADA DE CABOS DE DIVERSOS DIÂMETROS ( TRAVAMENTO POR PARAFUSO OU ABRAÇADEIRA)

TOF0006


Cordão Óptico Simplex SM SC-PC/SC-APC (9/125) Azul - 1,5m

Recomendado para uso em rede FTTH (OLT , ONU)
Uma extremidade com conector SC-APC
Outra extremidade conectorizada com conector SC-PC
Comprimento do cordão 1,5 mts
Diâmetro do cordão 2 mm

Núcleo da fibra 9/125 microns Single mode

CSS0023

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira também