Atualizando informações ...

Kit Conversor de Fibra Optica MM e SM 10/100 1 FO SC 04 RJ45 FWE2-411 AeB sem POE

Ref: FAB2411

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

Conversor De Fibra Optica MM SM 10/100 1 FO SC 04 RJ45

PAR

Modelo: FWE2-411

O conjunto de conversores FWE2-411 possui a característica de conectar 4 sinais de ethernet 10/100 Mbps que serão transmitidos em uma fibra óptica, oferecendo ao sistema um maior custo-benefício para transmissões dos sinais de alta qualidade, em tempo real, sem interferências externas.
Esta linha de conversores denominada Híbridos trabalha com fibra óptica multimodo ou monomodo no mesmo equipamento. Quando da utilização de fibra multimodo a distância atinge até 2 Km e na monomodo atinge até 20 Km. A Fiberwan também possui modelos de 40, 60, 80, 100 e 120 Km para fibra óptica monomodo.*
*Verifique o modelo de acordo com a necessidade da instalação.

CARACTERÍSTICAS

-Interface Óptica: 04 Canais Ethernet 10/100Mbps -Transmissão: 01 Fibra Óptica (Plug-and-play); -Tipo de Fibra:62.5/125u Multimodo,50/125uMultimodo e 9/125 Monomodo; -Comprimento de Onda:1310/1550nm; -Conectorde Fibra:SC; -Distancia: Multimodo-02Km/Monomodo-20Km(Versõesaté120Km); -Alimentação: Entrada-100~240V/0.25A/47~63Hz; Saída-05Vcc/1A(FonteInclusa); -Temperatura de trabalho:0°Ca+70°C; - Umidade:0a95%; -MTBF:105horas; -Dimensões:162x103x27;

FAB2411

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código FAB2411
Largura 10.00 cm
Altura 5.00 cm
Comprimento 15.00 cm
Peso 2000.00 g
Estoque 0
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...