Cordão Óptico Duplex MM SC/SC (50/125) 2,5m

Cordão Óptico Duplex MM SC/SC (50/125) 2,5m

Marca: Pier Telecom Referência: CDM02510


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

Cordão Óptico Duplex Multimodo SC/UPC-SC/UPC 2,5m

É constituído por dois elementos Ópticos Multímodo, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama.
Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambiente interno, fazendo a transição entre o Distribuidor interno óptico (DIO/DGO) e o equipamento óptico, realizando a função de Jumper.

Cordão pode vir na cor laranja ou amarelo.

CDM02510

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira também