Atualizando informações ...

Mini Caixa De Emenda Para Cabo Drop Provedor Fibra Óptica

Ref: CEO0027
Marca: Pier Telecom
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 9,00

R$ 8,55 à vista com desconto PIX
/ 673
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Caixa de emenda para Cabo Drop

Indicado para quando houver ruptura na fibra dos cabos Drops Ópticos.
Pode ser utilizada com tubete (fusão) ou conector mecânico, t
ambém acomoda um adaptador óptico SC


Ficha Técnica:

Capacidade de conectores: 2 Conectores SC/APC ou SC/PC
Capacidade de emendas: 6


informações complementares

Disponível para envio imediato;
Compra 100% confiável e garantida;
Garantia de fábrica.

Referência: CEO0027


Aqui na Unicaserv possuímos as melhores soluções em cabeamento estruturado, seja para você provedor de internet de rede cabeada metálica ou fibra óptica FTTH em GPON ou EPON, ou então para você distribuidor de informática, técnico de telefonia, de cabeamento estruturado, ou técnico em CFTV, você encontra conosco toda uma linha completa, original e de qualidade de equipamentos e produtos de telecomunicações, cabeamento estruturado, infraestrutura elétrica, fibra óptica e CFTV.

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código CEO0027
Código de barras 0609301066922
Largura 20.00 cm
Altura 3.00 cm
Comprimento 6.00 cm
Peso 54.00 g
Estoque 673
Modelo Cabo Drop
Marca Pier Telecom
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...