Atualizando informações ...

DIO COMPLETO SC/APC PARA 12 FIBRAS SM 9/125 (BANDEJA, PIGTAIL E ACOPLADORES VERDES)

Ref: DIO1202
Disponibilidade: Imediata

Produtos do kit

Ver todos os produtos do kit

Por:
R$ 324,60

R$ 308,37 à vista com desconto PIX
/ 13
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Distribuidor Interno Óptico (DIO)

Contém  bandejas internas de 12 FO e é responsável por acomodar e proteger as emendas ópticas de transição entre o cabo óptico e as extensões ópticas ou acomodar os cabos ópticos conectorizados e extensões ópticas e régua para os demais conectores ópticos SC, LC, SC-Duplex, MT-RJ, E2000, ST e FC

Aplicação do Distribuidor Interno Óptico:

- Sistemas de Cabeamento Estruturado para tráfego de voz, dados e imagens

- Em salas ou armários de distribuição principal

- Na função de administração e gerenciamento de backbones ópticos

- Para cabeamento horizontal ou secundário

- Em salas de telecomunicações

- Uso interno e instalação em paredes, para cabeamento vertical ou primário

- Na função de distribuição de serviços em sistemas ópticos horizontais

- Em ambientes que necessitem de imunidade eletromagnética

- Para atendimento multiusuário para estações de alto desempenho

- Entre outros

Ficha Técnica do Distribuidor Interno Óptico:

Material: Chapa de aço

Pintura: Eletrostática a pó

Tamanho: Padrão19”

Quantidade de Configurações de fibras: 01 a 24 Fibras

DIO0001


Acoplador óptico SC APC Simplex SM Verde - Unidade

Os adaptadores ópticos Fibracem permitem a conexão das fibras com baixa atenuação e alta taxa de retorno, garantindo assim, uma excelente continuidade do sinal óptico.

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código DIO1202
Largura 50.00 cm
Altura 10.00 cm
Comprimento 35.00 cm
Peso 5500.00 g
Estoque 13
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...