Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Pier Telecom
Model: SC-APC
Product ID: 2529
Product SKU: 2529
New In stock />
Splitter Óptico Plc 1x16 Balanceado Conectorizado Sc-apc Sm

Splitter Óptico Plc 1x16 Balanceado Conectorizado Sc-apc Sm

Marca: Pier Telecom
Modelo: SC-APC
Ref: SPA0016
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Splitter Óptico Plc 1x16 Balanceado

Conectorizado SC-APC ideal para caixas CTO - FTTH

Descrição:

O splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) ou divisor de fibra óptica, baseia-se num substrato de quartzo que serve como guia de ondas , atuando como um dispositivo de distribuição de energia.

Seu funcionamento é similar aos divisores utilizados em sistemas de transmissão de cabo coaxial.

É um dos mais importantes dispositivos em ligação de fibras ópticas, utilizado especialmente em redes ópticas passivas (EPON, GPON, BPON, FTTx, FTTH, etc) para ramificar o sinal óptico.


Características: 

- Baixa perda de inserção
- Uniformidade excelente
- Tamanho compacto
- Confiabilidade elevada


Aplicações: 

- FTTH/FTTX
- Redes óticas passivas
- Sensores fibrópticos
- Redes de área local
- Instrumentos de teste

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.