Atualizando informações ...

SPLITTER OPTICO PLC 1X16 (SM) conectorizado SC/UPC

Ref: SPU0016
Marca: Pier Telecom

Por:
R$ 70,00

R$ 66,50 à vista com desconto PIX
/ 57
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Splitter Óptico Plc 1x16 Balanceado e Conectorizado SC-UPC ideal para caixas CTO - FTTH


O splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) ou divisor de fibra óptica, baseia-se num substrato de quartzo que serve como guia de ondas , atuando como um dispositivo de distribuição de energia.

Seu funcionamento é similar aos divisores utilizados em sistemas de transmissão de cabo coaxial.

É um dos mais importantes dispositivos em ligação de fibras ópticas, utilizado especialmente em redes ópticas passivas (EPON, GPON, BPON, FTTx, FTTH, etc) para ramificar o sinal óptico.

 


Características

- Baixa perda de inserção

- Uniformidade excelente

- Tamanho compacto

- Confiabilidade elevada


Aplicações

- FTTH/FTTX

- Redes óticas passivas

- Sensores fibróticos

- Redes de área local

- Instrumentos de teste


Informações complementares

Disponível para envio imediato;
Garantia de Fábrica
Enviamos para todo o Brasil.

Referência: SPU0016

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código SPU0016
Código de barras 0609301068308
Largura 10.00 cm
Altura 2.00 cm
Comprimento 16.00 cm
Peso 100.00 g
Estoque 57
Marca Pier Telecom
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...