Atualizando informações ...

Conector Óptico De Fibra Óptica Ftth De Campo Sc Upc Modelo One Click

Ref: CPP0011
Marca: Pier Telecom
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 5,20

R$ 4,94 à vista com desconto PIX
/ 1901
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Conector Óptico SC UPC Azul com Trava Pré Polido One Click - Unidade
Os fast connectors, também conhecidos como conectores de campo, são utilizados em redes de fibra óptica para conectar cabos de fibra óptica a dispositivos de rede, como switches, roteadores, conversores de mídia, entre outros.  Permitem a conexão de fibras ópticas em campo sem a necessidade de polimento nem cola epóxi. Por isso são mais rápidos e práticos, garantem o alinhamento das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária. 

Informações técnicas e características
Tipo: one click
Tipo de conector: SC
Polimento: UPC
Cor: Azul
Altura:10mm
Largura:35mm
Comprimento: 55mm
Peso Aproximado: 4g

Aplicações: redes de telecomunicações, centros de dados, redes de distribuição de tv e internet, redes de vídeo vigilância, aplicações industriais, sistemas de saúde, aplicações militares e aeroespaciais, redes de educação e pesquisa.

Aqui na Unicaserv possuímos as melhores soluções em cabeamento estruturado, seja para você provedor de internet de rede cabeada metálica ou fibra óptica FTTH em GPON ou EPON, ou então para você distribuidor de informática, técnico de telefonia, de cabeamento estruturado, ou técnico em CFTV, você encontra conosco toda uma linha completa, original e de qualidade de equipamentos e produtos de telecomunicações, cabeamento estruturado, infraestrutura elétrica, fibra óptica e CFTV.

 

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código CPP0011
Largura 2.00 cm
Altura 1.00 cm
Comprimento 5.00 cm
Peso 4.00 g
Estoque 1901
Modelo AZUL
Marca Pier Telecom
Itens Inclusos Conector óptico SC-UPC/PC-SM com trava "One Click".
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...