Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

O conector de fibra óptica SC-UPC reutilizável modelo One Click da Pier Telecom é a melhor opção para você que se preocupa com a qualidade da sua rede GPON. Um produto confiável para sua rede FTTH e que pode ser reutilizado diversas vezes no cabo drop
Pier Telecom
Model: AZUL
Product ID: 2477
Product SKU: 2477
New In stock />
Conector óptico SC-UPC/PC-SM com trava one click para provedor de Internet FTTH

Conector óptico SC-UPC/PC-SM com trava one click para provedor de Internet FTTH

Destaque
Marca: Pier Telecom
Modelo: AZUL
Ref: CPP0011
Garantia: 90 dias após o recebimento do produto
Disponibilidade: Imediata
Itens inclusos: Conector óptico SC-UPC/PC-SM com trava "One Click".
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Conector Óptico SC UPC / PC SM Azul com Trava Pré Polido One Click - Unidade

Os Fast Connectors, também conhecidos como conectores de campo, permitem a conexão de fibras ópticas em campo sem a necessidade de polimento nem cola epóxi. Por isso são mais rápidos e práticos, garantem o alinhamento das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária.

Procedimento para emissão de Notas Fiscais:

Apenas o valor do produto será destacado na NF, pois o frete Mercado Envios não poderá constar na Nota (será considerado frete FOB) com a transportadora por conta do cliente e portanto este valor pago pelo frete não constará no valor total.

Dimensões: 0,6x3,6x5,2cm (AxLxC)

Peso Aproximado: 6g

Modelo: SC/UPC

Cor: Azul

CPP0011

Conector óptico SC-UPC/PC-SM com trava "One Click".

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Marca: Pier Telecom
  • Categoria: SC/UPC
  • Tipo: One Click
Produtos relacionados