Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Cordão óptico duplex fornecido com duas fibras monomodo conectorizado nas duas extremidades com conectores SC-APC verde, comprimento de 2,5m utilizado em sistemas FTTx, redes PON, redes de telecomunicações, redes locais (LANs), data center rede LAN, CATV
Pier Telecom
Product ID: 2569
Product SKU: 2569
New In stock />
CDS - Cordão Óptico Duplex SM SC-APC/SC-APC (9/125) Azul 2,5m

CDS - Cordão Óptico Duplex SM SC-APC/SC-APC (9/125) Azul 2,5m

Marca: Pier Telecom
Ref: CDS02503
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

CDS - Cordão Óptico Duplex SM SC-APC/SC-APC (9/125) 2,5m

O cordão óptico é fornecido com duas fibras com cabo COA com certificação Anatel, atenuação e perda de retorno conforme norma NBR 14433, sendo a mesma constituída por um elemento óptico tipo monomodo índice gradual, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama. Possuem conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos, acessórios de terminação dos cabos, tais como os DIO's (Distribuidor Interno Óptico) e terminações ópticas. Aplicações: distribuição de sinais ópticos, sistemas FTTx, redes PON, redes de telecomunicações, redes locais (LANs), data center, redes de longa distância (WANs) e CATV.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características