Conversor de Fibra Optica  MM e SM 10/100 1 FO SC p/ RJ45 FWE2-111A

Conversor de Fibra Optica MM e SM 10/100 1 FO SC p/ RJ45 FWE2-111A

Marca: Fiberwan Referência: FWA2111


Por:
R$ 170,00

R$ 161,50 à vista com desconto PIX
ou 12x de R$ 16,97 com tarifa Mercado Pago
Simulador de Frete
- Simulador de Frete

 Conversor de Fibra Optica  MM e SM 10/100 1 FO SC p/ RJ45 FWE2-111A

Os conversores de mídia tem a finalidade de converter um sinal de rede em fibra óptica podendo transmitir até 8 canais de Ethernet em uma única via de fibra óptica. É um tipo de Conversor que pode satisfazer as necessidades de múltiplas redes de acesso de fibra óptica, o que melhora a flexibilidade das redes. Além disso, permite que a distância de transmissão de uma rede seja estendida de 100m em fios de cobre para até 120km em fibra óptica.

CARACTERÍSTICAS GERAIS: 

Alimentação:  Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A 

                      Conversor: Entrada: 5V/1A 

Temperatura:      Operação: -10°C a 50°C

                           Armazenamento: -40°C a 70°C 

Umidade: 5% a 90% 

Dimensões: 94(c) x 71(l) x 26(a)mm

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:

Padrões:  IEEE IEEE802.3u 100BASE-TX 

                IEEE802.3u 100BASE-FX 

                IEEE802.3z Controle de Fluxo 

Conectores:  1 Conector SC 1 Porta RJ-45 Fêmea

Fibra Óptica Multimodo:  50/125µ e 62,5/125µ

Monomodo:  9/125µ Distância Multimodo: 2 Km

Monomodo:  20 Km (Versões até 120 Km) 

Potência:  -3 dBm a -15 dBm

Sensibilidade:  -3 dBm a -30 dBm 

FWA2111

 

 

 

 

 

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira também