Atualizando informações ...

Acoplador Óptico SC Simplex MM Bege

Ref: AOM0001
Marca: Pier Telecom

Por:
R$ 1,30

R$ 1,24 à vista com desconto PIX
/ 201
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Acoplador Óptico SC Simplex MM Bege

O Acoplador Óptico SC Simplex MM Bege é a solução ideal para quem busca alta qualidade na conexão de fibras ópticas. Desenvolvido pela Fibracem, uma das principais marcas do mercado de tecnologia óptica, este acoplador garante uma conexão confiável e estável para sua rede de fibras.

Com sua tecnologia avançada, o Acoplador Óptico SC Simplex MM Bege garante baixa atenuação e alta taxa de retorno, proporcionando uma excelente continuidade do sinal óptico. Além disso, seu design compacto e fácil de instalar torna-o perfeito para aplicações em redes de comunicação de alta velocidade, data centers, telecomunicações e outras áreas que demandam alta performance e estabilidade na conexão óptica.


Informações Complementares
Disponível para envio imediato;
Compra 100% confiável e garantida;
Garantia de fábrica.

Referência: AOM0001

Aqui na Unicaserv possuímos as melhores soluções em cabeamento estruturado, seja para você provedor de internet de rede cabeada metálica ou fibra óptica FTTH em GPON ou EPON, ou então para você distribuidor de informática, técnico de telefonia, de cabeamento estruturado, ou técnico em CFTV, você encontra conosco toda uma linha completa, original e de qualidade de equipamentos e produtos de telecomunicações, cabeamento estruturado, infraestrutura elétrica, fibra óptica e CFTV.

Ficha Técnica

Detalhes técnicos do produto:

Código AOM0001
Largura 11.00 cm
Altura 2.00 cm
Comprimento 16.00 cm
Peso 10.00 g
Estoque 201
Marca Pier Telecom
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...