Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Pier Telecom
Product ID: 2545
Product SKU: 2545
New In stock />
Cdm Cordão Óptico Duplex Multimodo Sc Lc Mm 50/125 Amarelo

Cdm Cordão Óptico Duplex Multimodo Sc Lc Mm 50/125 Amarelo

Marca: Pier Telecom
Ref: CDM0011
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

CDM Cordão Óptico Duplex Multimodo SC/LC MM 50/125 Amarelo

Comprimento: 2,5 metros

O Cordão Óptico Duplex Multimodo (CDM) é constituído por dois elementos Ópticos Multimodo, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama.
Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambiente interno, fazendo a transição entre o Distribuidor interno óptico (DIO/DGO) e o equipamento óptico, realizando a função de Jumper.

Nº de fibras: 02
Elemento de tração: Aramida
Revestimento Secundário (tight): 0,9 +- 0,15mm
Capa Externa PVC: Retardante à chama
Grau de Proteção do cordão: COG

Diâmetro 
DP = 2 x 2,0 +-0,1 mm

Características Mecânicas e ambientais
Esforço Máximo Tração a Ruptura = 400 N (DP)
Raio de Curvatura Mínimo = 50mm
Temperatura de operação (ºC) = -20 a + 65
Polimento PC

Gravação na capa do cordão:
COA-X-DP-Y-COG

Norma Aplicável:
ABNT NBR 14106

Cor da capa Externa: AMARELO

Garantia: 12 meses

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características