Cordão Óptico Duplex Multimodo 2,5 SC/SC Mm 62,5/125 Laranja

Cordão Óptico Duplex Multimodo 2,5 SC/SC Mm 62,5/125 Laranja

Marca: Pier Telecom Referência: CDM02501


Por:
R$ 80,00

R$ 76,00 à vista com desconto PIX
ou 12x de R$ 7,99 com tarifa
Simulador de Frete
- Calcular frete

CDM Cordão Óptico Duplex Multimodo SC/SC MM 62,5/125

Laranja

Comprimento: 2,5 metros



O Cordão Óptico Duplex Multimodo (CDM) é constituído por dois elementos Ópticos Multimodo, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante à chama.
Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambiente interno, fazendo a transição entre o Distribuidor interno óptico (DIO/DGO) e o equipamento óptico, realizando a função de Jumper.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira também